вс, 16 март
23:16
+16 °С, ясно

Завершено строительство газопровода от Пятигорска до Лермонтова

21 февраля , 14:25ЖКХ Фото: ИА «Победа26»

На Ставрополье завершено строительство газопровода, соединяющего газораспределительную станцию ГРС-2 в Пятигорске с Лермонтовым. Запуск объекта запланирован на апрель 2025 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Программа газификации, инициированная Владимиром Владимировым, курируется министерством промышленности края. Финансирование осуществляется за счёт краевого бюджета.

Подрядчик успешно завершил прокладку 6,1 км газопровода диаметром 500 мм и монтаж узла учёта газа. Ведутся работы по оформлению технической документации для ввода объекта в эксплуатацию. Газопровод улучшит жизнь более 22 тысяч жителей Лермонтова и обеспечит топливом местные предприятия, способствуя экономическому росту.

Главная улица в Лермонтове
Фото: ИА «Победа26»

Ранее стало известно, что в Лермонтове планируют создать курорт и открыть бюветы. Планы по развитию бывшего промышленного города уже передали в минэк Ставрополья.