пт, 05 дек.
08:50
+1 °С, облачно

Систему оплаты капремонта для удобства жителей изменят на Ставрополье

18 июля , 11:52ЖКХ Фото: ИА «Победа26»

В Ставропольском крае Фонд капитального ремонта намерен изменить систему оплаты взносов на капремонт для удобства населения. Об этом стало известно после прямой линии с губернатором Владимиром Владимировым.

Вопрос о неудобстве оплаты взносов на капремонт из-за разных расчётных периодов задал старший одного из домов в Пятигорске. Фонд капремонта оперативно отреагировал на обращение и создал рабочую группу для решения проблемы.

Генеральный директор Фонда Павел Корниенко отметил, что планируется загружать данные о расчётах не позднее 10-го числа месяца, чтобы жители могли оплачивать взносы вместе с коммунальными платежами. Изменения требуют пересмотра системы, но Фонд капремонта намерен сделать оплату доступнее для добросовестных плательщиков.

Напомним, что на Ставрополье откроется колл-центр по поручению губернатора.

Авторы:Лолита Кунижева