

Аукционы проводятся после закрытия двух из трёх мусорных полигонов из-за претензий контролирующих органов. Заказчикам предстоит обеспечить регулярный вывоз мусора до места переработки или размещения в соответствии с действующей схемой обращения с отходами.
Три аукциона объявлены для обслуживания двух частей Лермонтова и села Острогорка. Их стоимость составит 52,7 млн рублей, 50,9 млн рублей и 9,6 млн рублей. Заявки на участие в этих торгах принимаются до 17 ноября.
Еще три аукциона касаются вывоза отходов из Пятигорска, его посёлков и станиц. Суммы этих контрактов — 302,1 млн рублей, 359,7 млн рублей и 311,9 млн рублей.
По три аукциона также объявлены для Георгиевского и Минераловодского округов, а также для Железноводска с посёлком Иноземцево.
Напомним, что на развитие образования направят 48,5 млрд рублей на Ставрополье в 2026 году.