

Работы пройдут по региональной программе капитального ремонта Ставропольского края, которая постепенно решает главную проблему старого жилого фонда — накопленный за десятилетия износ. По поручению губернатор Владимира Владимирова работы курируют специалисты краевого минЖКХ. Средства на их проведение выделяются в том числе из краевой казны.
По итогам электронного аукциона уже определили подрядчика для капитального ремонта 14 многоквартирных домов в Пятигорске. Общая стоимость работ превысит 71,8 млн руб.
Специалисты модернизируют 13 внутридомовых систем электроснабжения, заменят изношенные кабели, обновят распределительные узлы и снизят риск коротких замыканий, перегрузок и аварийных отключений. Также капитально отремонтируют плоскую крышу одного из домов. Подрядчик полностью заменит кровельное покрытие.


Ранее сообщалось, что в Пятигорске ремонтируют дорогу, ведущую к школам № 6 и № 11 на улице Козлова. Участок 2,7 км в центре курорта обновляют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и краевой программе.