чт, 25 апр.
06:39
+11 °С, ясно

На Ставрополье будут наращивать экспортный потенциал

14 февраля 2019, 13:52Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров и гендиректор акционерного общества «Российский экспортный центр» Андрей Слепнёв на инвестиционном форуме «Сочи-2019» заключили соглашение о сотрудничестве.

Ставропольский край намерен увеличивать объёмы несырьевого неэнергетического экспорта, а также количество экспортёров, в соответствии с целевыми показателями и задачами, поставленными в майском указе президента РФ.
Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что в первую очередь масштабные планы связаны с реализацией национальных проектов в АПК, промышленности и сфере малого и среднего бизнеса.
Андрей Слепнёв высоко оценил экспортный потенциал промышленных и сельскохозяйственных предприятий нашего края. Именно поэтому Ставрополье вошло в число десяти пилотных регионов, где будет внедряться новая модель поддержки экспорта. 
Напомним, что инвестиционный форум «Сочи-2019» посетят представители власти, бизнеса, ведущие эксперты из России и 63 иностранных государств. А ранее на агрофоруме «Золотая осень» Ставрополье заключило соглашения о строительстве мясоперерабатывающих и молочно-товарных предприятий.
Авторы:Ольга Дьякова