пт, 26 апр.
06:54
+12 °С, ясно

Новогодние мероприятия увеличили приток туристов на Ставрополье на 10 процентов

15 января 2019, 14:48Экономика
Фото:

Обновлённые курорты и санатории региона посетило более 55 тысяч туристов за время зимних каникул. Гостиницы были заполнены, а показатель посещаемости превысил традиционную 80-процентную планку.

Такой рост числа посетителей обусловлен сразу несколькими факторами. В крае была подготовлена насыщенная развлекательная программа, народные гуляния с местным колоритом в украшенных к празднику городах. Например, фестиваль «Курортные сезона» охватил сразу несколько городов КМВ и включал в себя мероприятия от исторической реконструкции средневекового боя до запуска тепловых аэростатов.
Атмосферу праздника дополнили карнавалы, концерты и проезд ретро-поезда по маршруту Кисловодск – Пятигорск.
Стоит отметить, что росту популярности Ставрополья и городов КМВ среди туристов способствует и топ, составленный Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и журналом «Отдых в России». В нём регион занимает 11 строку.
Власти также поддерживают рост туристического потенциала Кавминвод, в 2019 году на развитие Кисловодска и Пятигорска планируется потратить более одного миллиарда рублей, а событийный туризм в крае – это одна из перспективных точек, которая способствует популярности местных курортов.
Авторы:Сергей Гаврилюк