пт, 26 апр.
08:59
+14 °С, ясно

Пятигорск планирует получить 37 миллионов рублей курортного сбора

21 февраля 2018, 21:53Экономика
Фото:

С 1 мая 2018 года на Ставрополье будет взиматься курортный сбор. О механизмах его осуществления поговорили в столице СКФО.

Данный вопрос обсуждали руководители местных санаториев, пансионатов, гостиниц, представители регионального министерства туризма, а также специалисты администрации города.
Как прозвучало, главная задача — сделать механизм сбора одновременно эффективным и удобным для отдыхающих. Также все средства должны быть израсходованы максимально результативно.
По предварительным расчётам, Пятигорск в 2018 году может получить от курортного сбора 37 миллионов рублей. Деньги пойдут на благоустройство знаменитого парка Цветник.
Также на мероприятии было отмечено, что в настоящее время проекты нормативных актов, разработанные министерством туризма Ставрополья, проходят стадию общественного обсуждения.
Руководители учреждений санаторно-курортного и гостиничного комплексов Пятигорска могут до 7 марта отправить в ведомство свои предложения, рекомендации и замечания.
Ранее сообщалось, что Пятигорск стал одним из пяти самых популярных курортов России. Также в столице СКФО совершенствуются условия проживания для гостей города.
Авторы:Ольга Дьякова