пт, 29 март
16:07
+18 °С, ясно

На Ставрополье мошенница обманула доверчивых дольщиков на два миллиона рублей

10 августа 2018, 18:20Криминал
Фото:

В суде Степновского района рассмотрели уголовное дело в отношении местной жительницы. Женщину обвиняли в четырёх эпизодах мошенничества. Суд признал её виновной, но отсрочил отбывание наказания в связи с тем, что у гражданки есть малолетний ребёнок.

По материалам следствия и суда, женщина ввела в заблуждение четырёх человек. Она сообщала ложные сведения, что у неё есть возможность приобрести квартиры в краевом центре через долевое строительство по ценам ниже рыночных. Доверчивые ставропольцы вручили аферистке деньги в надежде, что она исполнит свои обещания. Но все средства предприимчивая гражданка потратила на собственные нужды. Ущерб составил более двух миллионов рублей.
 
Служители Фемиды назначили ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года и четыре месяца. В колонию мошенница отправится, когда её пятилетнему ребёнку исполнится 14 лет.
 
Ранее информпортал Пятигорска сообщал, что жительница Туркменского района, предлагавшая помощь в получении кредитов, оказалась под следствием. А 20-летняя ставропольчанка зарабатывала на продаже несуществующей одежды и стала фигуранткой уголовного дела.
Авторы:Ольга Самсонова