пт, 19 апр.
19:46
+16 °С, облачно

Телефонный мошенник обокрал пенсионерку на Ставрополье

17 августа 2018, 16:42Криминал
Фото:

Злоумышленник оставил 78-летнюю женщину без средств к существованию. Сейчас стражи порядка пытаются найти преступника, рассказали в пресс-службе ГУ МВД СК.

На днях в одном из домов города Ипатово раздался телефонный звонок. Пожилая хозяйка подняла трубку и услышала взволнованный голос якобы внука, который сообщил, что попал в неприятности, и теперь слёзно просил бабушку помочь перевести деньги на незнакомый номер. Перепуганная за родственника старушка, не раздумывая, бросилась перечислять 48 тысяч рублей, и лишь потом догадалась, что могла стать жертвой мошенников. Когда она позвонила внуку, тот подтвердил, что не обращался к пенсионерке за помощью.
 
Пока полицейским удалось выяснить лишь то, что деньги поступили на номер абонента, проживающего в Новосибирской области. В настоящее время по делу проводится расследование.
 
Напомним, ранее на Ставрополье задержали двух интернет-мошенников. В первом случае преступница торговала несуществующей одеждой, во втором — злоумышленник брал деньги за накладные зубы.
Авторы:Дмитрий Елшанский