вт, 23 апр.
19:14
+18 °С, ясно

Художники Ставрополья организуют творческую выставку

22 августа 2018, 17:49Культура
Фото:

Новое поколение художников представит собственные работы на выставке «Продлевая лето».

Открытие запланировано на 24 августа. В 16:30 выставочный зал на улице Маршала Жукова, 46, откроет свои двери для ценителей искусства и тех, кто к нему только приобщается.
Наряду с художниками, давно заявившими о себе, свои работы покажет и новое поколение людей искусства. Молодёжь всегда привлекала критиков и ценителей своим порывом, фееричностью и озорством. Их максимализм, жажда изменить весь мир, лишь бы не мириться с его недостатками всегда восхищали любого зрителя. И всё это вносит свежие ноты в искусство, как явление. Выставка просто изобилует масштабом и количеством представленных тем. Концепция её отражает взгляд молодого поколения на окружающую действительность, на то, как меняется наш мир. Молодёжное объединение «ЮгArt», существующее при ставропольском Союзе художников России объединяет молодые таланты и помогает им в работе и связи с такими же творческими ребятами.
На выставке будет представлено более сотни работ в рисунках, графике и прикладном искусстве. Пройдёт она с 24 августа по 15 сентября с 10:00 до 19:00. Вход свободный.
Ранее ингушский гроссмейстер уступил первое место сопернику из Китая на Третьем международном шахматном турнире «Башня Согласия». А в Ессентуках пройдёт масштабный забег в честь знаменитой минеральной воды.
Авторы:Наталья Саенко