пт, 26 апр.
07:35
+12 °С, ясно

РСО-Алания заняла 61 место в рейтинге зарплат

3 декабря 2018, 21:01Новости СКФО
Фото:

Республика оказалась в числе регионов, население которых по большей части зарабатывает меньше 15 тысяч рублей.

Агентство РИА Рейтинг изучило средние официальные зарплаты в субъектах РФ. Как выяснилось, на сегодняшний день почти каждый пятый россиянин зарабатывает менее 15 тысяч рублей в месяц.
Самые высокие доходы оказались в ЯНАО, где 27 процентов человек получают более 100 тысяч рублей в месяц. Далее идут Чукотский и Ненецкий АО, Магаданская область, а также Москва.
Куда менее радужно дела обстоят в СКФО. Только в одной Северной Осетии свыше 41 процентов жителей довольствуются зарплатами ниже 15 тысяч рублей, и лишь один процент может позволить себе жить на «широкую ногу», получая за свой труд свыше ста тысяч. При этом нельзя сказать, что республика находится в самом конце рейтинга – она расположилась на 61 месте из 85 возможных.
Среди субъектов округа хуже всего дела обстоят в Чечне, Дагестане и КБР. Они оказались в пятёрке «аутсайдеров» по зарплате, заняв 81, 82 и 84 места соответственно.
Ранее сообщалось, что жительница Владикавказа получила девять лет тюрьмы из-за работы, найденной на сайте объявлений. Тем временем Северная Осетия смогла заработать 1,5 миллиарда рублей на алкоголе.
Авторы:Дмитрий Елшанский