сб, 20 апр.
06:22
+9 °С, ясно

Достопримечательности Ставрополья собрали в электронный путеводитель

19 февраля 2019, 22:06Общество
Фото:

Интерактивный гид содержит более 100 объектов с описанием, точными координатами и фотографиями. Карту подготовили энтузиасты проекта #StavTravel. Найти каталог можно на сайте туристическаякарта26.рф.

Теперь любой желающий может отправиться в небольшое путешествие по Ставрополью, чтобы глубже изучить малую Родину. Координаты из электронного путеводителя легко переносятся в навигатор, который прокладывает маршрут.
Автор проекта #StavTravel Андрей Диканский рассказал, что его цель — познакомить с красотами родного края как можно больше людей. Увлечённый путешественник подчеркивает, что на Ставрополье много красивых и интересных мест.
«Мы старались предоставить людям действительно полезную информацию, чтобы человек мог открыть наш путеводитель и отправиться в путешествие», — объясняет автор каталога достопримечательностей.
Разработчик сайта Григорий Коваленко добавил, что ресурс постарались сделать простым и функциональным. Он корректно отображается хоть с компьютера, хоть на экране смартфона.
Ранее сообщалось, что четыре фестиваля в Железноводске вошли в Национальный календарь событий, а города КМВ могут попасть в европейскую программу исторических маршрутов.
Фото: mintourism26.ru
Авторы:Александра Бахрушина