пт, 19 апр.
12:48
+19 °С, ясно

Города КМВ могут включить в европейскую программу исторических маршрутов

15 февраля 2019, 08:34Общество
Фото:

Об этом губернатор Ставрополья общался с итальянскими представителями на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Глава региона встретился с Генеральным Почётным консулом Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани и главой торгово-экономического отдела Посольства Италии в Москве Франческой Санторо.
По словам иностранных делегатов, у Ставрополья огромный потенциал для международного сотрудничества, так как край занимается сельским хозяйством, энергетикой, химической промышленностью и другими отраслями.
Владимир Владимиров выразил заинтересованность в адаптации на ставропольской земле итальянских технологий в сфере медицины и АПК. Он предложил рассмотреть возможность партнёрства в развитии выращивания и переработки сои на территории Ставрополья.
Кроме того, на встрече обсудили заключение соглашения между городами-курортами края и Европейской ассоциацией исторических термальных курортов, которое автоматически включит регион КМВ в европейскую программу исторических маршрутов.
В завершении встречи Владимир Владимиров обговорил с партнёрами вопросы проведения второго Международного Архитектурного Конкурса «Создание внешнего облика городов-курортов КМВ», в рамках которого в 2018 году итальянцы уже приезжали на Ставрополье.
Ранее сообщалось, что губернатор заключил договор с руководством «Российского экспортного центра».
Фото: Николай Сорокин
Авторы:Алексей Прус