пт, 26 апр.
08:14
+14 °С, ясно

Самый крупный в СКФО штаф за алкоголь оплатила пятигорская фирма

22 августа 2018, 21:36Общество
Фото:

В Пятигорске предприятие, осуществлявшее нелегальный оборот этилового спирта, заплатило три миллиона рублей, сообщает пресс-служба МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО.

В октябре 2017 года в ООО «Байкал-Сервис» нагрянула внезапная проверка. Её результаты принесли свои плоды: представители федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по СКФО и сотрудники ГУ МВД России по СКФО нашли и изъяли шесть тысяч литров контрафактного этилового спирта.
На руководство предприятия завели административное дело, его рассмотрением занимался арбитражный суд. В результате организацию оштрафовали на три миллиона рублей, вся сумма была погашена 21 августа текущего года.
«Применение таких строгих штрафных санкций за незаконную деятельность по производству и обороту спиртного, стало возможным после внесения по инициативе Росалкогольрегулирования изменений в КоАП РФ. Ранее штрафные санкции за подобные правонарушения не превышали 200 тысяч рублей», - пояснили в ведомстве.
Ранее портал Пятигорска писал, что Ставрополье вошло в топ-5 российских регионов с самым лучшим вином. К слову, ещё одна республика СКФО, Северная Осетия, «заработала» на алкоголе свыше 1,5 миллиардов рублей.
Авторы:Дмитрий Елшанский