вт, 23 апр.
22:27
+12 °С, ясно

Школу на 275 мест построят в Кисловодске

20 февраля 2019, 10:39Общество
Фото:

Новое трёхэтажное учреждение появится на улице Губина, 53 в рамках госпрограммы «Развитие образования». На территории практически в 1,4 гектара скоро стартуют работы по сносу старых зданий, после чего начнётся возведение новых построек.

По сообщению минстроя Ставрополья, на работы уже выдан «зелёный сертификат», который подтверждает, что проектная документация выполнена по экологическим стандартам.
По проекту там появятся здание школы, физкультурно-спортивная часть, зона отдыха и хозяйственный участок. Кроме того, благоустроят прилегающую территорию. Проложат тротуары, площадки для построения, а также оборудуют парковки. На физкультурно-спортивном участке разместят площадки для спортивных, подвижных и тихих игр, тренажёрные секции, гимнастические снаряды и многое другое.
Само здание школы будет трёхэтажным и сложной формы, разделённое на четыре блока. В нём разместят не только учебные классы и кабинеты для отдыха, но и спальни для самых маленьких воспитанников. В новой школе будет столовая и два обеденных зала на 25 и 96 мест. Для ребят оборудуют артистические комнаты, читальный зал с библиотекой, спортзал, игротеку, тренажёрку и актовый зал на 156 мест.
Ранее сообщалось, что в Пятигорске тоже появится очередная школа. Кроме того, дети Михайловска в сентябре 2019 года начнут учиться в новых классах.
Авторы:Алексей Прус