пт, 26 апр.
05:28
+12 °С, ясно

Ставропольские депутаты проинспектировали объекты благоустройства на КМВ

12 сентября 2018, 16:56Общество
Фото:

Думцы побывали в Железноводском парке имени Станислава Говорухина и Комсомольском парке Пятигорска. Эти общественные территории жители выбрали в ходе проведённого весной рейтингового голосования.

Депутаты отметили значительные улучшения инфраструктуры парков. Их благоустройство было проведено в рамках программы "Городская среда". Участие в ней приняли 23 муниципальных образования, предоставившие проекты по благоустройству 28 своих общественных территорий. 
На реализацию программы на Ставрополье в 2018 году было выделено более 768 миллионов рублей. 615 миллионов из федеральной казны, а оставшиеся средства добавили из бюджетов края и муниципалитетов. Председатель краевой думы Геннадий Ягубов рассказал, что в грядущем году планируется подключить к программе благоустройства малые населённые пункты — посёлки, где проживает от трёх до пяти тысяч человек. Также депутаты обсудили необходимость создания «центра компетенций», который бы смог распространять в муниципалитетах положительный опыт реализации программы.
Добавим, ранее сообщалось, что на благоустройство территорий на Ставрополье выделили дополнительно 85 миллионов рублей. А уже 22 сентября ставропольцам вновь предстоит определить приоритетные объекты, которые приведут в порядок в будущем году.
Авторы:Александра Бахрушина