пт, 26 апр.
22:46
+16 °С, ясно

Ставропольцев ждёт решающее голосование в рамках проекта «Великие имена России»

11 ноября 2018, 17:37Общество
Фото:

Старт финального этапа национального конкурса состоится в понедельник, 12 ноября. Об этом объявили участники заседания Экспертного совета в Общественной палате России.

Лидеры уже определились по каждому из 47 аэропортов – в том числе по воздушным гаваням Ставрополя и Минеральных Вод. В ходе заключительного этапа гражданам предстоит выбрать победителей, сообщает информационный портал «Победа26». Голосование будет проходить по принципу «один голос–один аэропорт–одно имя». Поэтому каждый участник конкурса сможет сделать только один выбор.
Как подчеркнул глава Общественной палаты Валерий Фадеев, только во втором этапе голосования приняли участие больше 90 тысяч человек. «Великие имена России» привели к организации множества просветительских мероприятий.
«Мы поняли, что конкурс может развиваться и идти дальше – сама эта идея популяризации великих имен и ухода от расточительного отношения к нашему историческому наследию», – добавил Фадеев.
Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса великиеимена.рф.
Напомним, в качестве фаворитов для аэропорта Ставрополя и Минеральных Вод участники голосования выбрали имена Александра Суворова и Михаила Лермонтова.
Авторы:Сергей Сыровацкий