чт, 25 апр.
17:06
+25 °С, ясно

В Кисловодске снесут шесть незаконных объектов

1 ноября 2018, 11:22Общество
Фото:

Специальная комиссия управления архитектуры Кисловодска обнаружила несколько летних площадок и торговых павильонов, которые необходимо снести до конца 2018 года.

Все обнаруженные объекты занимают земельные участки, которые предоставлены им в нарушение действующего законодательства. Об этом сообщает администрация города-курорта.
Речь идёт о двух крытых летних площадках, одна на проспекте Победы, 79, вторая — на Кирова, 1а. Вместе с ними сносу подлежат торговые павильоны на Школьном переулке и проспекте Ленина. Незаконными также признаны гаражи по адресам Замковой, 16, и Марии Расковой, 27а.
В мэрии дополнили, что работа комиссии регулярно приносит свои плоды. Так, в сентябре демонтировали самострой на проспекте Победы, три металлических гаража на улице Марцинкевича и бетонную конструкцию с ограждением на улице Чехова. Там земельный участок был захвачен самовольно.
Напомним, что летом в Пятигорске снесли четыре незаконных постройки, ещё пять демонтировали в микрорайоне Новопятигорск — Скачки.
Авторы:Сергей Гаврилюк