пт, 26 апр.
13:07
+23 °С, ясно

На Ставрополье осудили сбытчиков «дизайнерских» наркотиков

20 июля 2017, 11:46Происшествия
Фото:

Краевой суд вынес приговор мужчине и женщине, обвиняемым в сбыте крупной партии наркотиков по предварительному сговору.

В январе 2016 года злоумышленники сбывали на территории города Пятигорска наркотические средства. Запрещённые вещества они получали по почте от неустановленного лица, затем делали «закладки».
В доме наркокурьеров сотрудники полиции обнаружили готовые к сбыту пакеты с различными наркотиками, именуемыми среди потребителей запрещённых веществ «дизайнерскими». Помимо этого, часть наркотических веществ полицейские обнаружили внутри резиновой лодки.
Женщина, подозреваемая в сбыте наркотиков, добровольно указала места «закладок». В суде она также частично признала свою вину. Служители Фемиды учли этот факт, как смягчающее вину обстоятельство. Теперь она проведёт девять лет в колонии общего режима. А её напарник, не признавший вину, подумает над своим поведением в колонии строго режима. Его приговорили к 13 годам тюрьмы.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что полицейские обнаружили у наркокурьера около 300 граммов героина. А недавно на одной из улиц города-курорта правоохранители задержали несовершеннолетнего, который делал «закладки».
Авторы:Ольга Самсонова