пт, 26 апр.
14:55
+25 °С, ясно

Хоккеист Егор Омельяненко пообещал приехать в Пятигорск

5 февраля 2019, 06:42Спорт
Фото:

Проект «Урок Универсиады» проводит всероссийская организация «Российское движение школьников». Главная цель, которую хотят донести общественники до подрастающего поколения — позитивное отношение к международным студенческим соревнованиям.

2 февраля в пятигорской школе №31 с юными любителями спорта встретилась глава ставропольского отделения Российского движения школьников Татьяна Дячук. Она рассказала ребятам о Всемирной зимней универсиаде, которая стартует уже в этом году в Красноярске. Подрастающее поколение познакомили с историей состязаний и видами спорта, в которых соревнуются участники.
Главным событием для подростков стало видеообращение Егора Омельяненко, многократного чемпиона России в составе юношеской сборной по хоккею. Спортсмен призвал ребят всегда верить в свою мечту и стремиться к цели. Также Егор пообещал, что этой весной приедет в Пятигорск, чтобы лично встретиться и побеседовать со школьниками на тему спорта.  
Ранее стало известно, что железноводские легкоатлеты вернулись с победой из Волгограда. А юные кисловодские спортсмены оценили игру футбольных мастеров.
Авторы:Анастасия Бурдыга