чт, 25 апр.
12:12
+25 °С, ясно

Финансирование соцпроектов в бюджете Ставрополья планируют увеличить в 2023 году

9 февраля 2023, 10:41ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Финансирование соцпроектов в бюджете Ставрополья планируется увеличить в 2023 году

В бюджет Ставрополья вносят коррективы с целью реализации важных для жителей инициатив. Поправки уже согласованы на заседании правительства края. Законопроект передан в краевую думу на утверждение, сообщает губернатор Владимир Владимиров.

Почти 14 млрд рублей из краевого бюджета выделят на инфраструктурные и социальные объекты образования, культуры, здравоохранения и спорта.

«Увеличили эту сумму на 3 млрд рублей, чтобы строить и ремонтировать больше учреждений. Масштабы строек серьёзные, они требуют новых вложений, мы их закладываем в бюджете. Создаем комфортную среду для жизни, для сохранения здоровья, творческого развития людей», 

— сказал губернатор Владимир Владимиров.

Финансирование соцпроектов в бюджете Ставрополья планируют увеличить в 2023 году
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

Запланирована реконструкция врачебной амбулатории в селе Кугульта Грачевского округа, капитальный ремонт поликлиники в Ессентуках. Также есть и крупные проекты — новый корпус детской краевой больницы и Кисловодская городская больница. Запланирована и реконструкция лагеря в Невинномысске. А для ставропольцев всех возрастов строятся спорткомлексы в Кочубеевском и Пятигорске.