вт, 30 апр.
17:17
+10 °С, облачно

На Ставрополье газонокосильщик сжёг магазин жадному работодателю

21 августа 2018, 12:49Криминал
Фото:

В Андроповском районе 30-летний мужчина решил отомстить предпринимателю, не заплатившему за покос травы. Алчность обошлась бизнесмену почти в 1,5 миллиона рублей.

Владелец магазина специй из села Курсавка обратился в полицию, заявив, что неизвестный поджёг его торговую точку. Оперативники прибыли на место происшествия, и по горячим следам нашли предполагаемого преступника — им оказался 30-летний местный житель.
Как оказалось, ранее потерпевший нанял подозреваемого для покоса травы, пообещав тому пять тысяч рублей. Но после того как лужайка во дворе торговца стала идеально подстриженной, мужчина решил не расплачиваться с наёмным рабочим. Вот тогда трудяга загорелся праведным гневом и решил отомстить обидчику. Взяв бутылку с горючей смесью, он пришёл к магазину, разбил окно здания и забросил внутрь опасный предмет. Пламя немедленно охватило помещение, спалив дотла весь товар, да и сам ларёк. В результате сумма причинённого ущерба составила 1,3 миллиона рублей.
В отделении полиции злоумышленник признался в содеянном преступлении. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждения имущества».
Напомним, в августе пьяный ессентучанин от обиды сжёг дачу родственников. Ещё один житель региона отправился в колонию из-за мести и игрушечных денег.
Авторы:Дмитрий Елшанский