

Потерпевшая рассказала, что почти год назад ей позвонил неизвестный, представившийся аналитиком по инвестициям. Он предложил пенсионерке заработать на инвестициях и она согласилась. В течение года женщина переводила суммы через приложение, а иногда даже выводила прибыль.
Спустя почти год горожанка решила прекратить инвестировать и сообщила об этом лжеброкеру. Мошенник отметил, что для этого необходимо перевести дополнительные средства. Пенсионерка заняла деньги и ещё раз перевела их аферисту, лишившись в итоге 2,8 млн рублей.
По факту случившегося возбудили уголовное дело.
Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела в Пятигорска в отношении двух горожан, которых подозревают в подмене телефонов в пункте выдачи маркетплейса. Сумма ущерба — 311 тыс. руб.