вс, 28 апр.
10:57
+23 °С, ясно

Первый киносеанс под открытым небом в Пятигорске прошёл с аншлагом

5 июля 2023, 09:53КультураФото: ИА «Победа26» / Летний кинотеатр открыли в парке «Цветник» благодаря курортному сбору

Первый кинопоказ в летнем кинотеатре «Машук», открытом благодаря курортному сбору, прошёл с аншлагом. Об этом рассказал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Экспериментальный курортный сбор введён на Ставрополье по инициативе губернатора Владимира Владимирова. За время его действия на собранные средства на Ставрополье провели более 70 работ по благоустройству городов-курортов — отремонтировали и создали новые памятники, скверы, парки и достопримечательности.

Так, в Пятигорске на средства курортного сбора открыли летний кинотеатр «Машук». Он находится в парке «Цветник» и начинает работу, как только стемнеет. 

Расписание сеансов будут публиковать еженедельно

Кинотеатр будет работать шесть дней в неделю, выходной запланирован по понедельникам. Как рассказал глава города, афишу будут публиковать раз в неделю в соцсетях, в ней будут мультфильмы и кино для взрослых зрителей.

Напомним, благодаря курортному сбору, инициированному губернатором Владимиром Владимировым, в Пятигорске также привели в порядок сквер «Подкова» в микрорайоне Белая Ромашка. Там появился фонтан с подсветкой.

Авторы:Виктория Ветер