вт, 30 апр.
22:08
+9 °С, облачно

Библиотека имени Максима Горького и трамваи в Пятигорске популярны среди фотографов КМВ

13 июля 2023, 11:30КультураФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Библиотека имени М. Горького и трамваи в Пятигорске популярны среди фотографов Кавминвод

На территории КМВ можно найти много красивых и необычных локаций для проведения тематических фотосессий. Некоторые фотографы любят снимать в грязелечебнице имени Семашко в Ессентуках, кто-то предпочитает парк в Кисловодске. В Пятигорске же выделяют центральную библиотеку и трамваи.

В среду, 12 июля, свой профессиональный праздник отмечали фотографы. На КМВ эта профессия очень распространена — курортные города с множеством исторических локаций, креативные люди и потенциал буквально предопределяют популярность направления. Специалисты занимаются съёмкой свадеб, готовят фотосессии для маркетплейсов, создают настоящее искусство для местных модных брендов.

В качестве локаций для проведения съёмок фотографы на КМВ выбирают как профессиональные студии, так и различные здания, исторические и культурные памятники и даже обрывы. Так, для проведения свадебных фотосессий многие предпочитают грязелечебницу имени Семашко в Ессентуках или Кисловодский парк, а для тематических съёмок останавливаются на библиотеке имени Максима Горького в Пятигорске.

«Мне очень нравится снимать на фоне зданий в Пятигорске, обожаю фотосессии в местных трамваях. Кадры получаются очень атмосферными»,

— рассказывает молодой фотограф Алёна Дейнеко.

Подробнее об особенностях работы фотографов на КМВ, съёмках «лавстори» под проливным дождём, поисках реквизита для тематических фотосессий читайте в материале «Портала Пятигорска».

Авторы:Людмила Чифликлий