вс, 28 апр.
18:17
+26 °С, ясно

Около 32 тыс. человек пришли на открытие фестиваля в Кисловодске

12 августа 2023, 17:18КультураФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Около 32 тыс. человек посетили открытие фестиваля в Кисловодске

Масштабный ягодный фестиваль «КислоVольт-220» начался в Кисловодске 11 августа. В первый день программу мероприятия посетили почти 32 тыс. человек. Начался праздник с 3D-мэппинг шоу об истории города, сообщает «Победа26».

Одно из главных событий лета — фестиваль «КислоVольт-220» — стартовало в Кисловодске 11 августа. На мероприятии запланирована дегустация арбузов и разных блюд, приготовленных из них, развлечения для всей семьи и не только. По вечерам на проспекте Ленина проходит 3D-мэппинг шоу, рассказывающее историю курорта с момента основания и до наших дней. Сообщается, что торжественное открытие народных гуляний посетили около 32 тыс. человек.

«Это исторический центр города, а вокруг него находятся наши самые крупные санатории. Поэтому отдыхающим удобно выйти на улицу и сразу попасть в атмосферу праздника»,

— рассказал о локации, выбранной для проведения фестиваля, руководитель местной администрации Евгений Моисеев.

Фестиваль в Кисловодске приурочен к празднованию 220-летия КМВ
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, ранее «Портал Пятигорска» сообщал, что часть денег, полученных на фестивале, направят на поддержку участников СВО. Мероприятие в Кисловодске проходит при поддержке главы Ставрополья.

Авторы:Людмила Чифликлий