сб, 27 апр.
22:52
+16 °С, ясно

Администрация Пятигорска опубликовала афишу мероприятий на 14–17 ноября

14 ноября 2023, 10:01КультураФото: ИА «Победа26» / Некоторые мероприятия пройдут и в центральной библиотеке №1 имени Горького

Пятигорская мэрия обнародовала афишу культурных событий, которые запланированы на ближайшую неделю — с 14 по 17 ноября, передаёт управление культуры администрации города-курорта.

14 ноября в 12:00 в центральной городской библиотеке имени Максима Горького пройдёт литературный квиз «Читай или проиграешь!» В 14:00 в Доме национальных культур организуют профилактическую беседу со студентами «Нет наркомании». Похожее мероприятие в 15:00 состоится и в Доме культуры посёлка Нижнеподкумский — гостей ждёт тематическая программа «Вредные привычки нам не друзья». А уже в 16:00 пройдёт акция по профилактике наркомании в молодёжной среде «Нет наркотикам!», местом проведения которой станет трамвайная остановка «Главпочтамт».

15 ноября в 16:00 будет организована профилактическая встреча «Мы против террора» в Доме культуры станицы Константиновской. В 17:00 в детской музыкальной школе №2 имени Миргородского состоится беседа «Родители — наставники юных музыкантов».

В музее «Россия — моя история» пройдёт мероприятие «Посвящение в Первые»
Фото: ИА «Победа26»

На 16 ноября запланировано сразу восемь мероприятий. В 11:00 пройдёт час искусства «Художник социализма» в библиотеке-филиале №2 на улице Кочубея, 21. В 12:00 в центральной городской библиотеке имени Максима Горького организуют литературно-краеведческий поединок «Кавказские пленники, или Приключения классиков на Водах». В 13:30 состоится литературная игра «Человеку нужен друг», местом проведения для которой выбрали библиотеку-филиал №1 на Февральской улице, 283. В 14:00 начнётся спектакль «Тартюф» в Городском доме культуры имени Дементьева.

В 14:00 в Доме культуры станицы Константиновской запланирована встреча в рамках литературно-музыкальной гостиной «Мы такие, как все!» В это же время в Доме национальных культур организуют профилактическую беседу со студентами «Скажи терроризму нет». В 15:00 в Доме культуры посёлка Нижнеподкумского пройдёт тематическая беседа «Простое искусство вежливости». В 16:00 начнётся лекция «Культура объединяет молодёжь всей России» в виртуальном концертном зале по проспекту Кирова, 68.

На 16 ноября запланировано сразу восемь мероприятий
Фото: ИА «Победа26»

17 ноября в 11:00 в Доме культуры посёлка Нижнеподкумского организуют выставку рисунков «Пусть всегда будет мама!», посвящённую Дню матери. В 14:00 в молодёжном патриотическом центре «Машук» состоится открытие лагеря актива студенческой молодёжи города Пятигорска «Активация». В 14:30 в доме национальных культур пройдёт интеллектуальная игра «Костюмы народов России». В 16:00 в музее «Россия — моя история» будет организовано общегородское мероприятие «Посвящение в Первые».

Ранее «Портал Пятигорска» сообщал о проведении в городе экологической акции «Сохраним лес». Участники высадили 1,5 тыс. деревьев в урочище Дубровском. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддерживает усилия муниципалитетов по организации экоакции в регионе.

Авторы:Никита Боксёров