Пятигорская компания ответит за контрафактные детские игрушки
20 декабря 2018, 16:27 Общество
Сотрудники минераловодской таможни обнаружили и изъяли 108 контрафактных детских авторалли из Китая, которые хотела распространить по СКФО компания из Пятигорска.
Таможенники в ходе досмотра увидели игрушки, которые похожи на продукцию известного товарного знака Thomas&Friends, который зарегистрирован в реестре интеллектуальной собственности. Фотографии пришлось отправить правообладателю, который подтвердил догадки о контрафакте.
В отношении компании из Пятигорска, которая занималась этими авторалли, возбудили административное дело. За использование чужого товарного знака она ответит перед законом. Уточняется, что в 2018 году сотрудники минераловодской таможни изъяли 84 тысячи единиц контрафакта.
Ранее в Минводах задержали контрабандистов из Чечни.