вт, 14 апр.
12:29
+9 °С, дождь

Губернатор Владимиров: На Ставрополье продолжат развивать волонтёрское движение

27 декабря 2018, 18:28Общество
Фото:

Содействие добровольцам со стороны федеральных и региональных властей обсудили на заседании Государственного совета РФ, которое прошло в Москве под председательством президента Владимира Путина. В нём принял участие губернатор Ставрополья.

Владимир Путин подчеркнул, что работа, направленная на развитие волонтёрского движения, должна продолжаться и после окончания Года добровольца. Отдельно президент акцентировал значимость расширения поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО).
По словам губернатора Ставрополья, из региональной казны в будущем году на реализацию проектов таких учреждений выделят 80 миллионов рублей, увеличив поддержку вдвое. «В реестре добровольческих организаций нашего края 524 объединения, в них свыше 33 тысяч активистов», — отметил Владимир Владимиров.
Губернатор рассказал, что в будущем году на Ставрополье планируют создать ресурсный центр поддержки добровольчества. Также в крае появится фонд грантовой поддержки гражданских проектов.  «И мы будем искать новые шаги, чтобы помочь активным, неравнодушным, ответственным — всем, кто реализует себя как волонтёр, в делах на благо ставропольцев», — подчеркнул глава края.
Ранее пятигорчанка Ася Сагателян вошла в число лучших добровольцев России.
Авторы:Александра Бахрушина