Региональная программа «Дети» начала действовать в Ставропольском крае с начала этого года. Она предусматривает переоснащение школьных кабинетов, ремонт детских садов и усиление охраны учебных заведений.
Как рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в Instagram, эти меры помогут юным жителям региона достичь новых высот.
«Наши дети – самые умные, способные и талантливые. Чтобы достичь высот, им нужна наша поддержка. Она будет усилена благодаря новой программе «Дети», которую мы начали в этом году», –
цитирует губернатора ИА "Победа26".
В рамках программы 2020 году в ставропольских школах
переоборудуют на современный манер кабинеты физики, химии, биологии и информатики.
Школы ждёт замена крыш и окон, а в детских садах проведут капитальный ремонт. Также в рамках программы «Дети» предусмотрены средства на усиление антитеррористической безопасности и повышение качеств школьных завтраков и обедов.
Ещё одним новшеством 2020 года станет общекраевой бал выпускников.
Авторы:Сергей Гаврилюк