ср, 24 апр.
00:26
+12 °С, ясно

Пятигорск расцветает: где будут самые красивые клумбы в городе

27 апреля 2022, 17:44Общество
Фото: СКИА

Основные работы по высадке цветов и растений в Пятигорске планируется завершить ко Дню Победы. Как сообщил руководитель Горзеленстроя Валерий Кардаш, на данный момент сотрудники предприятия благоустраивают 15 объектов общей площадью 4 тысячи квадратных метра.

Клумбы во всех скверах и парках Пятигорска преобразятся в ближайшую неделю. Завершаются работы в туристических местах. Сейчас в приоритете благоустройство мемориальных объектов.

«Высаживаем растения на Мемориале воинской Славы героев Великой Отечественной войны, на Аллее Победителей, в парке Победы сегодня во второй половине дня начали работы. На проспекте Калинина до 9 мая оформим въездную группу, высадим цветочные деревья»,

— отметил Валерий Кардаш.

На проспекте Калинина столбы освещения украсят более 100 подвесных кашпо с растениями. Всего сотрудники Горзеленстроя занимаются благоустройством 14 тысяч квадратных метров общественных территорий Пятигорска.

«В городе появится огромное количество цветов. Только около 30 видов петунии, 10 видов тагетиса, 10 видов целозии, 15 сортов бегонии, сальвии, агератума, агавы»,

— уточнил Валерий Кардаш.

Отметим, что самыми фотогеничными цветочными локациями в этом году традиционно станут Цветочный календарь и панно в сквере Льва Толстого, клумбы в Цветнике, у Академической галереи и по дороге к Провалу. Пятигорчане и гости города выстраиваются в очереди, чтобы сделать фотографии на фоне цветочных композиций. 

Авторы:Юлия Безгуб