пт, 26 апр.
17:34
+24 °С, ясно

Местные жители пожаловались на отсутствие туалетов в Пятигорске

25 мая 2022, 11:22ОбществоФото: Маргарита Сабитова / СКИА

В редакцию поступили обращения от местных жителей об отсутствии общественных туалетов в парковых зонах города Пятигорска. Часть города и парков не оснащены даже биотуалетами.

В Комсомольском парке микрорайоне «Ромашка» располагаются пешеходные и велодорожки, мемориальный комплекс, спортивные площадки, детские аттракционы и ресторан. Реконструкцию парка закончили еще в 2020 году, но общественными туалетами так и не оборудовали. 

«Стационарный туалет будет открыт после завершения работ по реконструкции кинотеатра «Другар»»,
поделилась пресс-служба администрации города Пятигорска.

Около 4 лет проводят реконструкцию кинотеатра «Другар». Пресс-служба администрации города Пятигорска точную дату окончания не назвала, но сообщила, что «Другар» находится в завершающей стадии и работы закончатся в этом году. 

На Бродвее уже долгие годы находятся в полуразрушенном состоянии общественные туалеты. Но один из них все же работает. Правда, с полной антисанитарией и ужасным запахом. Также стоит отметить, что его практически не видно.

Пресс-служба администрации города Пятигорска добавила, что общественные туалеты, расположенные на Бродвее, не являются муниципальной собственностью. Поэтому на их реконструкцию никак не могут повлиять.

Дорога по проспекту Кирова ведет к самому популярному парку в городе - Цветнику. Где расположен муниципальный платный туалет, в котором всегда поддерживают чистоту и порядок. Также в отличном состоянии находится стационарный туалет в сквере Анджиевского. 

И вот такой комментарий в Telegram-канале Дмитрия Ворошилова оставил один из местных жителей по поводу работы общественного туалета в парке Победы: «Хочу обратить Ваше внимание на проблему туалетов в недавно восстановленном парке Победы. Туалеты если и работают, то только в дневное время. Вечером, когда еще в Парке много людей они уже закрываются». 

Фото: Комментарии в Telegram-канале Дмитрия Ворошилова

По нормам туалеты должны быть установлены не реже, чем через каждые 500 метров. При этом в городе до сих пор есть места, где они вовсе отсутствуют. И первое, что должны были построить в любом парке или сквере - это стационарные туалеты.

Напомним, ранее Портал Пятигорска сообщал, что администрация города до сих пор не отремонтировала баскетбольную стойку в Комсомольском парке.