пт, 29 март
16:38
+18 °С, ясно

Губернатор Владимиров поручил усилить безопасность выпускников на балу «Ветер перемен»

10 июня 2022, 14:55Общество

На Ставрополье впервые пройдет бал для одиннадцатиклассников - «Ветер перемен». Выпускники со всего края съедутся в Ставрополь 25 июня. Губернатор Владимир Владимиров поручил обеспечить безопасность каждого подростка.

Глава края провел совещание с профильными ведомствами по вопросам подготовки краевого бала для выпускников. 

«Часть выпускников отправится учиться в другие города России. Поэтому наша задача — провести бал так, чтобы он стал одним из лучших воспоминаний и ребята знали, что их здесь любят и ждут»,
сказал глава края.

По поручению Губернатора безопасность на балу обеспечит полиция. Правоохранительные органы сопроводят автобусы со школьниками к месту проведения бала и обратно. Владимир Владимиров также поставил задачу организовать работу медиков и экстренных служб. 

В организации праздника задействуют 250 волонтеров. 

Бал пройдет на 3 площадках. Открытие торжества, концерт и награждение одиннадцатиклассников пройдут на площади Ленина. Интерактивные зоны, где выступят творческие коллективы Ставрополья, расположат на Александровской площади. А встречать рассвет ребята будут на Крепостной горе.

Напомним, что в этом году в Пятигорске выпускниками стали 900 одиннадцатиклассников, а всего в Ставропольском крае — 10 тысяч. Из них более 3 тысяч планируют принять участие в краевом балу «Ветер перемен».

Сейчас ребята еще сдают выпускные экзамены. Впереди школьников ждет сдача иностранных языков, биологии и информатики. Ранее, наш портал сообщал о том, как детям и родителям справиться со стрессом в этот непростой период. Каждый выпускник может обратиться в службу доверия, которая работает круглосуточно: 8 (800) 200-01-22.