сб, 27 апр.
00:58
+13 °С, ясно

На Ставрополье от гриппа планируют привить около 1,7 миллионов человек

5 сентября 2022, 19:00ОбществоФото: СКИА / Почти 1,7 миллиона ставропольцев планируется привить от гриппа

В Ставропольском крае на сегодняшний день более 21 тысячи человек сделали прививку против гриппа, сообщили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

В целях необходимого охвата населения края вакцинацией против гриппа нужно привить 60% от общей численности населения и не менее 75% лиц, относящихся к группам риска. Сделать прививку можно, обратившись в поликлинику по месту жительства. 

Дополнительно из краевого бюджета выделены средства на закупку иммунобиологических лекарственных препаратов специфической профилактики гриппа среди граждан, не подлежащих иммунизации в рамках Национального календаря, а также на закупку лекарственных средств для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, средств индивидуальной защиты. Ход закупок лекарств и расходников курирует региональный минздрав.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что на территории Ставрополья не будут дополнительные ограничения в связи с COVID-19. Глава региона подчеркнул, что текущая ситуация в крае позволяет обходиться без ужесточения профилактических мер.