сб, 27 апр.
00:23
+13 °С, ясно

Сломанная ливневая канализация в центре Пятигорска угрожает безопасности людей

9 сентября 2022, 19:09ОбществоФото: Сломанная ливневая канализация в центре Пятигорска угрожает безопасности людей

В редакцию Портала Пятигорска обратился местный житель: мужчина пожаловался на сломанную решётку ливневой канализации в центре города-курорта, которая мешает пешеходам и автомобилистам. Наш корреспондент выехал на место.

Неисправная ливнёвка находится при въезде на остановку общественного транспорта «Верхний рынок», а также в непосредственной близости от частных домов. Каждый день через искорёженную ливёевку переступают пешеходы, которые могут получить травмы, а владельцы машин —  испортить транспорт.

Сломанная ливневая канализация в центре Пятигорска угрожает безопасности людей

По словам пятигорчанина, шум, который издает поломанная ливнёвка мешает спать местным жителям. Машины проезжают по сломанной конструкции, из-за чего раздается грохот.

«Вот такая картина целый день: с шести утра и почти до девяти вечера. Испорченная ливневка мешает спать и жить из-за шума»,
дополнил мужчина.

В администрации города пояснили, что сварочные работы по ремонту металлических решёток, установленные на ливнеприемных камерах системы ливневой канализации по улице Мира, 18 включены в план первоочередных мероприятий. Контракт на выполнение ремонтных работ уже заключен. 

После обращения корреспондента Портала Пятигорска в муниципалитет была произведена работа по уборке металлической решетки. Теперь ливневку засыпали строительным мусором.  

Видео: СКИА

Напомним, что корреспондент редакции Портала Пятигорска проводил инспекцию по общественной территории Верхнего рынка и выявил множество нарушений. Ямы, грязь, мусор, испорченное асфальтовое покрытие и отсутствие лестниц доставляют неудобства жителям и гостям курорта.