чт, 25 апр.
08:46
+16 °С, ясно

Пятигорский колледж выпустил первых сестёр и братьев милосердия

18 декабря 2022, 16:54ОбществоФото: Социальные сети губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова / Пятигорский колледж выпустил первых сестёр и братьев милосердия

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в воскресенье, 18 декабря, сообщил в социальных сетях, что в регионе 128 человек прошли бесплатные курсы сестёр и братьев милосердия.

На территории Ставропольского края по поручению губернатора Владимира Владимирова действуют бесплатные курсы сестёр и братьев милосердия. Работу в этом направлении курирует минздрав региона. В Пятигорске и Ставрополе их уже окончили 128 человек. После выпуска они в качестве добровольцев будут помогать медикам в госпиталях, а также заботиться об участниках СВО, которые восстанавливают здоровье.

Пять выпусков сестёр и братьев милосердия уже прошло в Ставрополе. В колледже Пятигорска накануне состоялся первый выпуск.

«Сейчас сформирован новый поток слушателей курсов, в Ставрополе и Пятигорске на них записались 40 наших земляков»,

— подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Курсы проводят по специальной ускоренной программе. Записаться на бесплатное обучение можно в региональном министерстве здравоохранения по телефону: 8 (8652) 26 57 38.

Авторы:Людмила Чифликлий