пт, 29 март
16:35
+18 °С, ясно

Горячая линия по вопросам ремонта придомовых территорий и дворов заработала на Ставрополье

28 марта 2023, 16:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор рассказал о создании горячей линии по вопросам ремонта придомовых территорий и дворов на Ставрополье

По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова специальная краевая горячая линия принимает звонки по вопросам ремонта придомовых территорий и проездов внутри дворов. Обрабатывают сообщения в Госжилинспекции региона. Об этом губернатор сообщил во вторник, 28 марта.

Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу создать горячую линию по вопросам ремонта придомовых территорий и проездов внутри дворов. Номер для обращений — 8 (8652) 26-74-14. Принимать звонки будут специалисты краевой Госжилинспекции. Горячая линия работает со вторника, 28 марта. Соответствующее решение принял глава региона во время первой в 2023 году прямой линии.

Отметим, что ранее этот номер принимал обращения жителей по уборке снега. Сейчас можно будет сообщить об актуальной теме. В том числе специалисты помогут собрать данные о том, где есть ямы во дворах.

Отвечает за приём сообщений государственная жилищная инспекция Ставропольского края. Именно это ведомство определит, в каком случае ремонт является задачей местных властей, а в каком его решит управляющая компания или товарищество собственников жилья.

Если отчёт от исполнителей о принятых по обращению мерам не придёт вовремя, то региональная Госжилинспекция устроит проверку на месте.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье на ямочный ремонт увеличили расходы на 10%. Его должны завершить по поручению Владимира Владимирова к майским праздникам.