пт, 29 март
12:25
+18 °С, ясно

Участники марафона «Знание. Первые» проголосовали за объекты благоустройства в Пятигорске

26 апреля 2023, 10:52ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / В Пятигорске проводят голосование за объекты благоустройства по нацпроекту

В рамках федерального марафона участники отдали свой голос за общественные пространства, которые могут благоустроить в следующем году. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

На Ставрополье продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Направлением занимается миндор региона. Средства выделяют в том числе из краевого бюджета. Отобранные проекты воплотят в 2024 году.

В ходе стартовавшего в Пятигорске просветительского марафона участникам предложили проголосовать за объекты благоустройства. Марафон проходит сразу на нескольких площадках страны: в Москве, Архангельске, Луганске и Екатеринбурге. 

В этом году от Пятигорска представили три территории: двор школы № 3 в Новопятигорске, сквер в верхней части Горячеводска в районе переулка Малиновского и стадион в посёлке Нижнеподкумском.

В Пятигорске выбирают, какую территорию нужно преобразить в следующем году
Фото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» /

Отметим, что голосование проходит с 15 апреля по 31 мая 2023 года, участвовать можно онлайн и очно. В Пятигорске благодаря проекту уже преобразили несколько территорий.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров проинспектировал строительство социальных объектов в Ставрополе. Он дал поручение проводить обновление проспекта Октябрьской Революции в соответствии с концепцией «Чистое небо».

Также глава Ставрополья пригласил жителей края принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства. После него реализуют 33 из 77 инициатив.

Авторы:Анастасия Михайловская