вт, 16 апр.
08:50
+17 °С, ясно

В рамках комплексного развития КМВ в Пятигорске планируют реализовать свыше 32 мероприятий

30 апреля 2023, 10:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Пятигорске продолжают благоустройство территорий по федеральному плану

По инициативе губернатора Владимира Владимирова и при поддержке премьер-министра Михаила Мишустина ранее приняли программу по комплексному развитию Кавказских Минеральных Вод до 2030 года. В Пятигорске по этому плану реализуют 32 мероприятия, сообщил глава курорта Дмитрий Ворошилов.

Согласно плану, утверждённому федеральным центром, в рамках развития КМВ в Пятигорске реализуют 32 проекта. На большую часть из них уже начата разработка документации. Средства на данные цели выделили из краевого бюджета по поручению правительства Ставрополья. Эту работу курируют профильные ведомства, в том числе минтуризма региона.

Недавно стартовал первый этап благоустройства центра Пятигорска. До конца года планируется приступить к работе ещё на двух объектах, пишет ИА «Победа26».

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. В её рамках обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим повышением туристической привлекательности Кавминвод и развитием экономики этого региона.

Авторы:Анастасия Михайловская