чт, 28 март
15:49
+13 °С, ясно

В Пятигорске в конце недели ожидают ухудшение погоды

24 мая 2023, 18:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / На территории Ставропольского края объявили штормовое предупреждение

24, 25 и 26 мая в Пятигорске ухудшится погода — ожидаются дожди и ветер, но температура воздуха днём не опустится ниже +22 градусов. Об этом сообщает Gismeteo.ru.

В Ставропольском крае в конце недели ввели штормовое предупреждение — это связано с тем, что местами по региону 24, 25 и 26 мая ожидаются сильные дожди с грозой, градом и шквалистым ветром. Скорость ветра может достигнуть 20-23 м/с.

В ГУ МЧС России по Ставрополью предупредили, что в этот период пешеходам нужно быть особенно внимательными при переходе дорог, а водителям стоит снижать скорость во время езды. Также водителям и пешеходам нужно быть осторожными на перекрёстках и пешеходных переходах.

«Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, на контактные сети электротранспорта и на ветки деревьев; переместите от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт»,

— добавили в МЧС.

При этом в Пятигорске в эти дни ожидаются дожди и ветер до 7 м/с. Температура воздуха днём не будет опускаться ниже +22 градусов, а ночью — ниже +15 градусов.

Напомним, ранее «Портал Пятигорска» сообщал, что в Общественной палате Ставрополья обсудили безопасные каникулы несовершеннолетних жителей региона.

Авторы:Людмила Чифликлий