пт, 26 апр.
19:05
+23 °С, ясно

Владимир Владимиров: центр «Машук» в Пятигорске стал основной образовательной площадкой страны

25 мая 2023, 14:53ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Образовательный центр «Машук» в Пятигорске стал основной образовательной площадкой страны

Центр знаний «Машук», открывшийся в прошлом году, стал основной образовательной площадкой России, который в первую очередь помогает развиваться специалистам Ставропольского края, сообщил губернатор Владимир Владимиров во время ежегодного послания.

Миссией Центра знаний «Машук», расположенного в Пятигорске и построенного по национальному проекту «Образование», стала передача передовых компетенций педагогам и наставникам. Со дня открытия в 2022 году в «Машуке» уже провели 55 обучающих мероприятий федерального и регионального уровней при содействии профильных краевых министерств и софинансировании из краевого бюджета.

«Сегодня в крае появляются новые возможности для того, чтобы находить путь к сердцам и помогать развиваться молодому поколению. Со дня открытия на базе Центра знаний «Машук» состоялось уже 55 мероприятий. Охват — 7 тысяч человек со всей России. Но в первую очередь, это специалисты из нашего края», 

— отметил губернатор.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

Помимо этого, Ставропольский край активно участвуют в работе по развитию «Движения первых». Уже более 370 первичных отделений создано на территории региона. Планируется, что их количество увеличится практически в два раза за ближайший год.

Ранее сообщалось, что в рамках Года педагога и наставника прошёл Форум «4D — Образование» в Центре знаний «Машук». Участие принимали 100 человек из разных уголков России.

Авторы:Маргарита Сабитова