пт, 29 март
18:39
+16 °С, ясно

Отделения банков еды откроют в четырёх регионах России

7 июня 2023, 19:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Отделения банков еды откроют в четырёх регионах России

Одним из 100 лучших предложений форума «Сильные идеи для нового времени — 2022» стало открытие банков еды в регионах. В рамках этой организации нуждающиеся смогут бесплатно получать продукты питания, сообщает Агентство стратегических инициатив.

На форуме «Сильные идеи для нового времени — 2022» Агентство стратегических инициатив заключило соглашение с фондом «Русь», благодаря чему банки еды планируют открывать во всех регионах России. Так, пилотной площадкой для предоставления нуждающимся бесплатных продуктов питания стал Великий Новгород. Город получил субсидию из регионального бюджета, а также муниципальное помещение для операционной деятельности банка еды. Такие центры в 2023 году будут созданы ещё как минимум в четырёх субъектах РФ.

Отделение в Великом Новогороде уже провело благотворительную акцию «Корзина доброты» с 10 мая по 1 июня, в рамках которой люди жертвовали денежные средства на покупку еды. Добровольцы передали продукты 400 нуждающимся семьям.

Ранее сообщалось, что на Всероссийский конкурс «Сильные идеи для нового времени» отправили практически 24 тыс. предложений по развитию отечественной экономики и социальной сферы. Лучшие из инициатив представят президенту РФ,