пт, 26 апр.
18:56
+23 °С, ясно

Губернатор Ставропольского края поручил создать систему переобучения для ветеранов СВО

7 июня 2023, 13:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Систему переобучения для ветеранов СВО создадут на Ставрополье

Систему переквалификации для ветеранов специальной военной операции создадут по поручению главы Ставропольского края Владимира Владимирова. Они смогут получить востребованные специальности, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Владимиров поставил задачу минтруда и соцзащиты региона — на регулярной основе поддерживать контакт с Фондом поддержки военнослужащих и более эффективно оказывать помощь в трудоустройстве ветеранам СВО. В том числе, создать все условия для возможности переквалификации на новые востребованные специальности с выплатой стипендии в размере МРОТ на весь период учебного процесса.

«Эта система использовалась нами для обучения ставропольцев новым специальностям и очень хорошо себя показала. Нужно имеющийся опыт перенести на поддержку ветеранов», 

— отметил губернатор.

Губернатор Владимиров поручил минтруда и соцзащиты региона создать систему переобучения для ветеранов СВО
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

Также, обращаясь к руководителям муниципалитетов, Владимиров напомнил им, что бюджетная политика в период спецоперации стоит на первом плане.

Ранее «Портал Пятигорска» сообщал, что главы территорий, выполняя поставленную губернатором Владимировым задачу, регулярно оказывают поддержку в различных жизненных сферах семьям мобилизованных ставропольцев, в особенности родным погибших участников спецоперации.

Авторы:Маргарита Сабитова