чт, 25 апр.
00:00
+13 °С, ясно

Губернатор Владимиров: зафиксировано почти 450 сообщений от ставропольцев о последствиях сильных дождей

6 июня 2023, 11:23ПроисшествияФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В Ставропольском крае зафиксировано почти 450 сообщений о последствиях сильных дождей

На территории Ставропольского края продолжают бороться с последствиями непогоды. Глава региона сообщил, что за 4 и 5 июня в крае зарегистрировали около 450 обращений от местных жителей, пострадавших от стихии.

В Ставропольском крае больше недели бушует стихия, от неё сильно пострадали Ставрополь, Изобильненский, Шпаковский, Предгорный округа и Пятигорск. Губернатор Владимир Владимиров ввёл режим повышенной готовности в регионе и заявил, что правительство края поможет в восстановлении пострадавших территорий. В качестве одной из мер поддержки глава Ставрополья предложил организовать выплату компенсаций. За 4 и 5 июня в крае зарегистрировали около 450 сообщений о последствиях непогоды — большинство из них связаны с подтоплениями домов, дворов и дорог, а также отключениями света и воды.

Специальные службы продолжают проведение восстановительных работ, все обращения будут отработаны.

Губернатор Ставрополья поручил главам муниципальных образований и сотрудникам ответственных ведомств лично проверять результаты восстановительных работ.

«Дождь создал много проблем — мы обязаны все их решить»,

— заявил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, ранее специалисты обследовали реку Юцу по поручению губернатора Владимира Владимирова в связи с загрязнением воды.

Авторы:Людмила Чифликлий