сб, 27 апр.
13:13
+23 °С, ясно

Акция «Экоточка» в Пятигорске пользуется популярностью у пятигорчан и курортников

23 сентября 2023, 19:31ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / В Пятигорске состоялась «Экоточка»

Более 200 человек стали участниками очередной экологической акции в Пятигорске. Организаторы отметили, что в городе от людей большой отклик. Корреспондент «Портала Пятигорска» побывал на мероприятии и поговорил с волонтёрами.

На этот раз организаторам акции повезло — в городе была приятная и тёплая осенняя погода. Уже знающие об акции пятигорчане специально приносили собранные отходы большими сумками. А те, кто впервые увидел мероприятие, спешили домой за пакетами с вторсырьём. Местом проведения снова стал микрорайон Белая ромашка — рядом с фонтаном «Подкова».

Самые разные отходы приносили в рамках акции
Фото: ИА «Победа26»

Можно было приносить пластик разных видов, макулатуру, батарейки, светодиодные лампы, упаковки тетрапак, одежду и даже бытовую технику.

Как прокомментировал волонтёр, они основывались на отклике, когда выбирали места для проведения акции.

«В Пятигорске отклик большой, потому что большой город.  А Ессентуки мы выбрали после поездки туда и в Лермонтов. Это не только по тому, как мы приезжаем понятно. Это ещё понятно по социальным сетям, нам пишут под постами. Спрашивают, когда мы будем в Ессентуках, Пятигорске, и тогда мы понимаем, что есть обратная связь, есть желающие и неравнодушные люди здесь», 

— рассказал волонтёр Виталий.

На Ставрополье проводят экоакции
Фото: ИА «Победа26»

В этот же день, 23 сентября, акцию провели и в Ессентуках.

Также губернатор Владимир Владимиров уделяет большое вынимание экологическому состоянию региона. Так, на Ставрополье занимаются ликвидацией старого полигона по нацпроекту.

Авторы:Анастасия Михайловская