сб, 27 апр.
19:54
+21 °С, ясно

В Пятигорске прошла итоговая выездная сессия Форума классных руководителей

20 декабря 2023, 15:25ОбществоФото: ИА «Победа26»

В итоговой выездной сессии Форума классных руководителей в Пятигорске поучаствовали 150 педагогов со всей страны. Они обсудили важность использования интерактивных технологий в образовательном процессе.

С 13 по 16 декабря в Центре знаний «Машук» в Пятигорске прошла Итоговая выездная сессия Форума классных руководителей. На площадке собралось 150 участников. Главной задачей проекта стало широкое распространение модели подготовки кадров и массовая подготовка специалистов.

«Нас называют: „Артек“ для взрослых. Так вот, мы гордимся тем, что после наших образовательных программ учителя остаются в профессии!» 

— так поприветствовал участников заместитель генерального директора Российского общества «Знание», руководитель Центра знаний «Машук» Антон Сериков.

Среди участников форума были амбассадоры Форума классных руководителей 2023 года, послы форума 2024 года из всех регионов России, финалисты и победители конкурса «Флагманы образования» среди студентов вузов и средних специальных учебных заведений.

Фото: ИА «Победа26»

Амбассадоры у ФКР появились только в этом году — 23 педагога, которые рассказывали о форуме и помогали классным руководителям. Со следующего года они станут послами и будут работать в каждом регионе России. На выездной сессии амбассадоры получили полезные знания, познакомились между собой и смогли найти себе наставников.

На сессии участники обсудили интерактивные технологии в образовательном процессе, работу и практические сценарии использования сервиса «Сферум» в VK Мессенджере. Также они узнали, как работают социальные сети и медиапространство.

«Насыщенный год у нас начался в Машуке и заканчивается тоже здесь. Мероприятие получилось не только познавательным, посвященным стратегическому планированию, постановке и осмыслению государственных задач, но и семейным, потому что, на наш взгляд, особая атмосфера форума — это то, чем хочется поделиться с каждым педагогом страны», 

— заключила исполнительный директор Форума классных руководителей Александра Поблинкова.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров открыл патриотическую сессию в центре знаний «Машук».