

Строительство ведут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Всего за пять месяцев 2025 г. в регионе ввели в эксплуатацию 277 тыс. м² жилья квартирного типа. Это на 21,2% выше аналогичного показателя прошлого года. По поручению губернатора Владимира Владимирова за ходом работ следят специалисты краевого минстроя.
Наиболее активно строят объекты в Ставропольской агломерации и агломерации КМВ с прилегающими населёнными пунктами. Всего в регионе 73 застройщика возводят 199 объектов долевого строительства, которое предполагает привлечение средств граждан через счета эскроу. За четыре месяца 2025 г. в крае уже заключили почти 4,5 тыс. таких договоров.


Ранее стало известно о реализации на Ставрополье программы «Молодая семья», благодаря которой жителям региона выдали 83 свидетельства на соцвыплату — их общая сумма превысила 126 млн руб.