

На прямую линию губернатору Владимиру Владимирову поступил видеовопрос о свалке мусора в Нефтекумске. Она образовалась возле специализированных контейнеров. Мужчина пожаловался на работу регионального оператора.
Глава Ставрополья отметил, что в крае минЖКХ уже делает законопроект, обязывающий операторов по обращению с ТКО вывозить отходы, расположенные в радиусе 20 м от баков. В данный момент компании могут не обращать на него внимания и убирать только сами контейнеры.
Также губернатор поручил убрать территорию и властям территории рассмотреть проблему с регоператором.


Ранее стало известно, что губернатор Владимир Владимиров предложил организовать в Пятигорске выездную работу фонда капремонта. На эту проблему пожаловался житель города-курорта во время прямой линии.