

Форум посвящён коммуникациям и наставничеству в избирательном процессе. Он объединил участников из 37 территорий Ставрополья и 11 регионов России.
По словам организаторов, мероприятие направлено на то, чтобы сделать выборы понятными, доступными и интересными для молодых людей.
«Будем взаимодействовать в интерактивном формате и задавать много вопросов. Давайте вдохновимся на продуктивную работу»,
— обратилась к присутствующим член ЦИК России Эльмира Хаймурзина.


Эльмира Хаймурзина провела для участников экспертную лекцию и рассказала о современных технологиях, которые используют для обучения организаторов выборов.
В программе двухдневного форума запланированы дискуссии, тренинги по развитию профессиональных навыков и интеллектуальные баталии.
«Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ставит перед нами очень высокие задачи по проведению выборов. Нам надо как следует подготовиться»,
— отметил председатель избирательной комиссии Ставропольского края Сергей Тарасов.


Ранее депутаты Ставрополья предложили запретить ИИ в предвыборной агитации.