пт, 26 апр.
10:21
+19 °С, ясно

Губернатор Владимиров: Национальная система пространственных данных заработает на Ставрополье

16 июня 2022, 16:32Политика

На ПМЭФ Владимир Владимиров провел переговоры с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским. Национальная система пространственных данных повысит эффективность использования земельных участков. А также станет возможным сбор данных о доступных для застройки объектов, сообщает пресс-служба губернатора.

Встреча Владимира Владимирова и Олега Скуфинского прошла в рамках ПМЭФ. Самой обсуждаемой темой стало введение Национальной системы пространственных данных на территории Ставропольского края.

«Наш край присоединится к проекту. Это значимая работа для развития муниципалитетов. Проект современный, перспективный и удобный. Безусловно, мы его поддержим»,
отметил губернатор региона.

По словам руководителя Росреестра Олега Скуфинского, Ставропольский край имеет свыше 560 земельных участков площадью свыше 1,7 тысячи гектаров. Эти земли пригодны для строительства жилья.

Напомним, что Правительство Ставропольского края и председатель правления ВТБ Денис Бортников заключили соглашение о сотрудничестве. Владимир Владимиров обозначил, что сейчас приоритетное место занимает импортозамещение в агропромышленной области. А ВТБ банк окажет помощь местным предприятиям в сельскохозяйственном, пищевом и туристическом направлениях. 

Ранее наш портал также сообщал, что губернатор Ставрополья и генеральный директор ТАСС подписали соглашение об информационном сотрудничестве. Благодаря меморандум станет возможным раскрытие потенциала края. Это касается социально-экономической и туристической сферы.